您当前所在位置:首页 >
互动交流 > 领导信箱

道路维修

信件编号: QJ2020050041 来信时间: 2020/05/20 16:16:35
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 马厂镇铜井村 姚村至下陈村 村道水泥路严重损坏已有3-4年了至今无人维修,给村民出行带来严重不便,望有关部门关心此事,早日修复村道!谢谢!
答复情况:
答复单位:金沙彩票    答复时间:2020/05/21 14:35:39

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。我镇将安排镇村干部前往铜井村进行实地查看,查明损坏道路名称、长度、宽度等必要信息,形成解决方案,上报有关部门予以及时处理,方便群众出行。

回复单位:马厂镇